Что делать, если сын не комиссуется по указу президента, но хочет учиться в гражданском вузе?
Светлана, обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военной академии. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .
Ерунду какую-то ему сказали.
С уважением.
Уволить его с военной службы не смогут. Смотрите указ президента от 21.09.2022