Как можно получить 2 ю отсрочку после колледжа, обучаясь в Вузе?
Здравствуйте, Регина Рифатовна.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для получения среднего специального образования в колледже или техникуме либо для получения высшего образования предоставляется однократно.
Поэтому, если после школы для обучения выбран колледж, то отсрочка считается использованной и для обучения в ВУЗе ее не предоставят.
Если у вас остались вопросы - пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
История долгая, сложная, вопросом ответом вам этого не решить.