Процесс оформления брака с латвийской невестой и получение ею гражданства РФ - необходимые шаги
Для заключения брака люди обращаются в ЗАГС. Перечень необходимых документов укажут в ЗАГСе. Обязательно - паспорта, справку из Латвийского ЗАГСа о несостоянии в браке.
Гражданство она будет получать в обычном порядке: РВП, после 3-хлетнего проживания в браке, затем ВНЖ, и только потом - гражданство. В среднем - 5 лет.
Вся процедура более точно будет описано в УФМС. Куда настоятельно рекомендую обратиться заранее, до регистрации брака. Сейчас сказать что либо невозможно, поскольку миграционное законодательство меняется чуть ли не каждые полгода.
Всего доброго.