Кто должен оплачивать ремонт сгоревшего телевизора в арендованной квартире?
Можно ли у хозяина квартиры требовать за ремонт собственного телевизора?
Ситуация была такого на съемной квартире часто происходят скачки энергии и по этой причине сгорел телевизор.
Лучший ответ
Добрый вечер,
Нет, за скачки электричества несёт ответственность энергоснабжающая организация, но никак не хозяин квартиры.
Также нужно будет сделать экспертизу для установления причины выхода из строя ТВ, после этого нужно обратиться с претензией к энергетикам, и в случае отказа - в суд.
Спасибо, буду знать.
Это ваш телевизор и с хозяина квартиры вы не вправе требовать какую-либо компенсацию, так как не хозяин вам его передал.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!