В случае ее смерти какие действия я должен предпринять чтобы стать собственником квартиры?
Квартира приватизирована на мою мать. Я в этой квартире прописан. В случае ее смерти какие действия я должен предпринять чтобы стать собственником квартиры? Спасибо.
Ваша мама жива? А Вы уже беспокоитесь о её наследстве?....В случае смерти Вашей мамы похороните её достойно! Организуйте похороны, дорогое захоронение и дорогой памятник!....Более Вас ничего не должно беспокоить!
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства ( день смерти).
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя
Здравствуйте.
Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
В течение 6 месяцев с момента смерти Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.