Спор о наследстве - Как брат и сестра разделяют имущество-дом в условиях аморального поведения одного из наследников и наличия несовершеннолетних детей другого.

По завещанию, мать оставила имущество-дом и землю дочери, две комнаты - сыну. Исковые требования пред'являт брат к сестре после смерти матери. У него аморальное поведение, у неё несовершеннолетние дети. Она сделала кап. ремонт и оплачивает Все коммунальные услуги. Он не "участвует". Сестра в дом не пускает. У кого какие права, раз'ясните, пожалуйста. Заранее, благодарю. Знакомая обратилась, дочь болеет, нет времени к вам обратиться (
Лучший ответ

У каждого права на то имущество, которое завешала им мать. У дочери - на дом и землю, у брата - на две комнаты.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, сестра нарушает права брата, ему принадлежат определенные квадраты дома, она не может его не пускать, если они вступили в наследство.

Сестра не может его не пускать, если они вступили в наследство.

Спасибо за уточнение, кухня тоже является общим имуществом?

Да, это общее имущество - кухня.