Краснодар, 01.11.2022, 22:07

Спор о наследстве - Как брат и сестра разделяют имущество-дом в условиях аморального поведения одного из наследников и наличия несовершеннолетних детей другого.

Вопрос №19917434 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2022, 22:07
По завещанию, мать оставила имущество-дом и землю дочери, две комнаты - сыну. Исковые требования пред'являт брат к сестре после смерти матери. У него аморальное поведение, у неё несовершеннолетние дети. Она сделала кап. ремонт и оплачивает Все коммунальные услуги. Он не "участвует". Сестра в дом не пускает. У кого какие права, раз'ясните, пожалуйста. Заранее, благодарю. Знакомая обратилась, дочь болеет, нет времени к вам обратиться (
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого права на то имущество, которое завешала им мать. У дочери - на дом и землю, у брата - на две комнаты.

01.11.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, сестра нарушает права брата, ему принадлежат определенные квадраты дома, она не может его не пускать, если они вступили в наследство.

01.11.2022, 22:37

Сестра не может его не пускать, если они вступили в наследство.

02.11.2022, 18:44

Спасибо за уточнение, кухня тоже является общим имуществом?

02.11.2022, 18:42

Да, это общее имущество - кухня.

02.11.2022, 18:45