Я подаю заявление на развод. Нужно ли ждать окончания процедуры развода, чтоб купить автомобиль и он не попал под раздел?
Да, иначе это будет считаться совместно нажитым имуществом.
С уважением.
Добрый вечер. Не обязательно, важен факт прекращения совместного хозяйства, но лучше все таки неискушать ответчика и немного подождать и купить уже после вынесения решения суда.
Да, иначе автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу.
Однозначно дождаться, в противном случае попадет под совместно нажитое!
Владимир Дмитриевич, здравствуйте. Конечно лучше дождаться расторжения брака официально. Чтобы потом, не судиться и не доказывать что это ваше личное имущество.
С уважением.