Липецк, 01.11.2022, 22:28

С меня требуют оплату налога, если в течении 30 дней не погашу прижет повестка из суда, что делать!?

Вопрос №19917475 из г. Липецк
опубликован 01.11.2022, 22:28
С меня требуют оплату налога, если в течении 30 дней не погашу прижет повестка из суда, что делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто он вот так выразился

согласно 1 ст 198 ук рф (уклонение от оплаты налога) на вас со стороны налоговой будет подан иск в суд если в течении 30 рабочих дней не будет оплачена сумма налога, я не думаю что Вам это нужно, потом вы просто в два раза больше заплатите за судебный процесс, я не думаю что Вам это нужно, поэтому предлагаю решить это все.

01.11.2022, 22:52

Вы нас вообще слышите? Или только его слушаете? Мошенники это. Отключите его телефон.

01.11.2022, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. О каком налоге идёт речь?

01.11.2022, 22:28

Вас обманул мошенник. Напишите заявление в полицию.

02.11.2022, 09:08

Я выиграла выигрыш, парень попросил перевести деньги, за налог,3900 я перевела потом говорит что эти деньги заморозили, и просил еше раз оплатить так как не прошла оплата, я сказала я не буду оплачивать на что он сказал что в течении 30 дней надо оплатить либо суд.

01.11.2022, 22:31

Здравствуйте. Это жулики.

01.11.2022, 22:32

Господи, ну есть ещё наивные люди... Вы ничего никогда не выигрывали - вас разводит мошенник на деньги...

А налоги платят на год позже, чтоб вам это известно было...

Ни в какой суд он не пойдёт, это вам в суд надо идти...

01.11.2022, 22:34

А до этого я перевела ему 7000 тыс частями, теперь сижу плачу, трясусь так как сказал налоговая пришлёт повеску в суд по месту жительства.

01.11.2022, 22:34

Никакая налоговая вам ничего не пришлет. Успокойтесь и не паникуйте. И больше не попадайтесь на уловки явных мошенников. И ничего ему больше не платите!

01.11.2022, 22:49

И ещё такой вопрос подскажите пожалуйста, может ли налоговая узнать место прописки!?

01.11.2022, 22:39

Я вам ответила выше. Почитайте и успокойтесь, наконец.

01.11.2022, 22:53

Просто он вот так выразился

согласно 1 ст 198 ук рф (уклонение от оплаты налога) на вас со стороны налоговой будет подан иск в суд если в течении 30 рабочих дней не будет оплачена сумма налога, я не думаю что Вам это нужно, потом вы просто в два раза больше заплатите за судебный процесс, я не думаю что Вам это нужно, поэтому предлагаю решить это все.

01.11.2022, 22:52

Вы нас вообще слышите? Или только его слушаете? Мошенники это. Отключите его телефон.

01.11.2022, 22:54

Хорошо, все, я вас услышала, спасибо вам большое.

01.11.2022, 22:55