Учитель-переводчик из одной школы в другую - как урегулировать перевод и сохранить бонусы?
1. Это в советское время можно было перейти с одной организации в другую без перевода.
2. Сейчас же в любом случае нужно увольняться, даже если речь идет о переводе. Нет принципиальной разницы между увольнением в порядке перевода и увольнением по собственному желанию ст 80 ТК РФ.
В новой же школе вам придется начинать с чистого листа, потому что нет закона о сохранении премиальных.
Доброе утро
Тут трудовой кодекс.
Директор отказывает не законно.
Здравствуйте,
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.