Как правильно сделать запись в трудовой, принят на должность электромонтёр или электромонтёром?

• г. Донецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На должность кого? - электромонтёра.

С уважением.

Любовь, правильнее будет написать - принять на должность "Электромонтер".

Так как именно так именуется должность.

Основание закона:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 августа 2013 г. N 802 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 140446.03 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)" (с изменениями и дополнениями)

Электромонтер это профессия, должность чья, кого-электромонтера.