Я работаю у ИП сейчас лежу в тубдисспансере оплатят ли мне больничный. Что нужно для этого.
Если вы работали по договору найма (есть договор) у предпринимателя, то он значится, как ИП с работниками, значит он в обязательном порядке платил страховые взносы. В этом случае вам оплатят больничный лист.
Добрый день. Чтобы ИП получить пособие по нетрудоспособности, нужно:
взять в поликлинике справку о нетрудоспособности — больничный лист.
Написать заявление об оплате больничного на счет ИП;
сделать копию квитанции об оплате страхового взноса.
Больничный лист для ИП состоит из двух частей. Первую заполняет врач, а вторую — предприниматель. Но это в том случае, если Вы были зарегистрированы в фонде и платили взносы.