Требуется ли предоставлять справку о доходах супруга для выдачи судебного приказа по алиментам?
Инна, здравствуйте!
Нет, но вы можете указать что должник работает, если эта информация вам известна.
Инна, добрый день, прикладывать справку о доходах супруга не нужно. Так как судебный приказ, это упрощённая форма вынесения судебного решения, где участники не будут вызываться в судебное заседание и суд не будет запрашивать справку, судебный приказ выносится в течение 5 дней и направляется должнику для сведения, так называемая упрощенная форма вынесения судебного приказа. В случае поступления возражений относительно исполнения судебного приказа, приказ отменяется автоматически.
Необходимо приложить следующие документы:
копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут);
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
Справка о составе семьи;
Реквизиты расчетного счета взыскателя.
Независимо от того, какой доход у отца ребенка, он обязан содержать несовершеннолетних детей ст. 80 СК РФ.
Добрый день. Для обращения в суд с требованием о выдаче судебного приказа взыскании алиментов нет необходимости прилагать справку о доходах плательщика алиментов, т.к. Вам её без его согласия никто не предоставит. Достаточно указать об этом в заявлении, что сведения о его доходах представить не имеете возможности. Укажите место работы.