Можно ли потратить часть материнского капитала на услуги стоматолога для матери в 2022 году? Как это сделать?
Да, можете региональный материнский капитал (нужно смотреть особенности по региону), Евгения.
Услуги должны оказываться лицензированной медицинской организацией. Нужно для решения вопроса обратиться в управление социального развития. Более подробная информацию можете получить на личной консультации у любого юриста, которого выберете.
Материнский капитал можно потратить улучшение жилищных условий, на образование детей, получение ежемесячных выплат (если у семьи доход ниже прожиточного минимума), соцадаптацию детей-инвалидов либо направить на формирование накопительной части пенсии мамы. Услуги стоматолога не входят в это перечень.