Внук второй год сидит в 9 м классе ОГЭ - не сдан. Пересдача в Январе. В декабре 22 го ему 18. Могут ли его призвать?

• г. Петрозаводск

Внук второй год сидит в 9 м классе ОГЭ - не сдан. Пересдача в Январе.

В декабре 22 го ему 18. Могут ли его призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не призовут, обучающимся в школе положена отсрочка. После нее дается возможность поступить в учебное заведение вторая отсрочка. Если не поступит тогда - призыв, либо АГС.