Сохраняется ли районный коэффициент военной пенсии при нахождении в длительной загранкомандировке.

Вопрос №19919918 из г. Благовещенск
опубликован 02.11.2022, 16:09

Сохраняется ли районный коэффициент военной пенсии при нахождении в длительной загранкомандировке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Командировка не влияет на получение пенсии с учетом райкоэффициента, ибо вы не поменяли место жительства.

02.11.2022, 16:24

А на основании какого документа? У меня уже начали снимать районный коэффициент...

02.11.2022, 16:35

Уточняю

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 16.02.2022, с изм. от 11.10.2022) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей

Статья 56

При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Ни слова о загранкомандировке.

02.11.2022, 16:40