Москва, 02.11.2012, 00:33

Начисление коммунальных платежей за проживание друга-иностранца после его регистрации - правомерно ли?

Вопрос №1992009 из г. Москва
опубликован 02.11.2012, 00:33
Мой друг гражданин Молдовы, приехав в Москву был поставлен на миграционный учет моей подругой. Весь период пребывания проживал у нас на съемной квартире. Хозяева отказались его зарегистрировать. Мы электричество, газ и воду платежи платим по счетчикам. Теперь к подруге пришел счет на оплату коммунальных платежей + 2000 р в месяц. Раньше при регистрации ИГ коммунальные платежи не начислялись. Подскажите правомерно ли начисление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что его всегда ставили на миграционный учет легально и раньше размер коммунальных платежей не менялся. Раньше-это на протяжении последнего года.

02.11.2012, 01:03

Раньше был другой принцип начисления коммунальных платежей, он менялся не один раз. Либо паспортный стол не передавал сведения о зарегистрированном граждане в расчетный центр.

02.11.2012, 01:19

При регистрации в жилом помещении любых граждан, не только иностранцев, размер коммунальных платежей увеличивается в той части, которая зависит от количества проживающих.

02.11.2012, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что его всегда ставили на миграционный учет легально и раньше размер коммунальных платежей не менялся. Раньше-это на протяжении последнего года.

02.11.2012, 01:03

Раньше был другой принцип начисления коммунальных платежей, он менялся не один раз. Либо паспортный стол не передавал сведения о зарегистрированном граждане в расчетный центр.

02.11.2012, 01:19