Каким образом брак и обмен квартиры могут повлиять на долю жены в случае развода?
Перед вступлением в брак у меня имелась в собственности квартира. Сейчас планирую обменять ее на большую с доплатой путем купли-продажи. Деньги на доплату беру в долг. На какую часть новой квартиры сможет претендовать жена в случае развода?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день, Андрей!
В случае развода и раздела имущества Ваша жена получит право собственности на половину квартиры.
С уважением,