Российский нотариус отказался принять доверенность гражданина Украины - законность требований и ссылки на правовые нормы
Для оформления наследственных прав гражданином Кирилловым, проживающим в г. Львов (Украина), была оформлена и выслана доверенность на имя его родственницы Жуковой Н., гражданки России. Однако российский нотариус по месту нахождения наследственного имущества (г. Волгоград, Россия) отказался принять данную доверенность, поскольку в ней точно не указано то имущество, в отношении которого должны быть оформлены наследственные права, и заявил, что гражданину Кириллову необходимо явиться лично для оформления доверенности.
Законны ли требования нотариуса?
На какие правовые нормы необходимо ссылаться при решении данного правового конфликта?
Здравствуйте
Задачи решаются на платной основе.
Обращайтесь к любому юристу на сайте и вам решат задачу.