Как взыскать половину использованных супругами кредитных средств при разделе имущества после развода?

• г. Орёл

В период брака на мужа была оформлена кредитная карта с лимитом 300 тысяч рублей. На момент развода было использовано 150 тысяч из кредитного лимита. Судебным решением о разделе имущества данный долг был признан совместным. После развода муж продолжает пользоваться данной картой по своему усмотрению. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае взыскать половину использованных в браке кредитных средств с бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если после развода он пользовался кредитной картой то на вас оставшаяся задолженность не распространяется.