Бывший супруг не выплачивает алименты на детей уже 4 года - что делать дальше?
Бывший супруг не платит алименты на детей 4 года задолженность 1222745 р, суд при что вы без действуют, постоянно пишу, звоню, они то искали его, то нашли но в 21 г привлекли к административной ответственности, с их слов, но алиментов как не было так и нет, теперь они передали дело по фактическому месту жительства, а не по прописки, но долг на сайте не ставят ему, на мой вопрос почему, мне ответили ам вам что принципиально это. Подскажите пожалуйста что делать мне дальше куда обращаться. Он оф не работает не чего. Правильно ли действует пристов передовая дело.
Лучший ответ
1) Действия (бездействие) приставов обжаловать в суде административным иском - ст.
Жаловаться прокурору и главному приставу региона.
Ставить вопрос об уголовной ответственности должника.
2) Накручивать долг - задолженность - ст.. 113 СК РФ и неустойка - иск в суд - ст. 115 СК РФ.
3) Иск о лишении родительских прав созрел, видимо, ст. 69 СК РФ.
И поактивнее!