Возможно ли получение отсрочки по призыву после коррекции зрения и достаточно ли эпикриза для подтверждения?
В соответствии со ст. 30 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» -
Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.
В соответствии со ст. 36 расписания болезней: Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения — категория годности — Г, временно негодные
То есть, после лазерной коррекции, Вы получаете отсрочку минимум на 6 месяцев.
Поле 27 лет вы зачисляетесь в запас и вам выдадут справку.