Брата признали не вменяемым по уголовному делу, могу ли я забрать его сейчас из психиатрической больницы до суда?

Лучший ответ

Принудительное лечение назначается по постановлению суда.

Смотря, что Вы подразумеваете - признали не вменяемым... это еще следствие или уже суд был..

Спасибо, буду знать.

Если брата забрали на принудительное лечение, то вы не сможете забрать брата.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если расследование дела еще не завершено, то он просто прошел экспертизу. Постановления суда о принудительном лечении значит еще не было и вы можете его забрать.

Если назначено принудительное лечение то не сможете.