Как распределить отпуск перед декретным для учителя со стажем работы в школе с 2011 года?
В школе работаю с 2011 года учителем. С июля 2016 по 25 февраля 2016 была в декретном отпуске. В июле-августе 2022 отгуляла отпуск 56 дней. 16 февраля 2023 должна уйти в декретный отпуск. Могу ли я рассчитывать на обычный отпуск перед декретным и сколько дней можно взять?
Добрый день. Можете взять полный отпуск.
Доброе утро
Да можете взять весь.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)