муж получил отпускные 31 октября, когда поступят алименты?
Отпускные выплаты выплачиваются работнику предприятия не позже, чем за три дня до положенных дней отдыха (ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации).
А в статье 98 Закона № 299-ФЗ говорится, что алименты должны выплачиваться получателям на протяжении трех дней после выдачи отпускных. Числа 8 ноября я думаю уже получите.
Ориентировочно через неделю.
Даяна, в течение трех дней. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина.
В течении 3-х дней обязаны перечислить алименты приставу, а те только после праздников распределят деньги и направят вам на счёт, как минимум после 10.11. и поступят деньги.
Если работодатель напрямую платит вам алименты, то числа 8-9 должны получить.