Отца ребенка мобилизовали, судебный пристав прекратил выплату алиментов - как содержать ребенка?
Обжалуйте Постановление пристава в суде, т.к. алиментщик согласно ч. 2 ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ обязан платить алименты. Алименты пристав обязана проиндексировать за всё время их не индексации.
По приостановке всё производится по заявлению мобилизованного.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Без заявления мобилизованного он не мог приостановить исполнительное производство. Если данного заявления нет, то забирайте ИЛ и направляете его В ЕРЦ МО РФ.
Обжалуйте решение пристава в суд.