Хочет в частную военную компанию, но получит ли военный билет?

Ждем повестку в армию, но сын не хочет идти на срочную службу, а заключить контракт с частной военной компанией, сможет ли он получить военный билет по окончании контракта или все равно придется проходить службу в армии?
Лучший ответ

Не получит он военный билет. Срочная служба предусмотрена на государственном уровне. Частная компания не может.

Сразу он не заключит контракт. Все равно сначала срочная 3 месяца, потом можно перейти на контракт.

Нет, его никто не возьмет в частную военную компанию, если он не служил срочную, даже пусть июне мечтает, 1) срочная служба 2) чвк, и то, если он подойдет по здоровью и психологической подготовке

Так что пусть спокойно идет служить по призыву.