Подскажите пожалуйста, я работала в 2008 году, с моей зарплаты удерживали налог 13%,а в налоговую отчисления не переводились.
Меня зовут Наталия. Подскажите пожалуйста, я работала в 2008 году, с моей зарплаты удерживали налог 13%,а в налоговую отчисления не переводились. Я подала декларацию на возврат подоходного налога за обучение (на тот момент училась заочно). мне сначала начислили сумму, прислали извещение, что сумма будет переведена, а потом прислали документ о камеральной проверке с отказом в выплате, потому что выяснилось, что якобы фирма не платила за меня налог. Что делать, виновата ли я в том, что работадатель не отчитался за меня в налоговой или же налоговая должна выплатить мне эту сумму, а потом уже разбираться с работадателем.
Лучший ответ
Наталья, ну как вариант теперь можно обратиться с иском в суд к организации о взыскании неосновательного обогащения. Цена иска будет явно не меньше, а доказательства у вас уже все на руках, т.е. что-то искать, собирать или истребовать в суде не нужно. Удачи.