Как удалить обременение с квартиры, купленной по военному сертификату в 2007 году - история с продавцом и наследниками, которые находятся за границей.

Квартира покупалась по военному сертификату в 2007 году. На неё накладывали обременение до перевода средств продавцу на 14-дневный срок. Деньги продавец получил, а вот обременение с квартиры не снял. Выяснилось это только сейчас в силу определённых обстоятельств, продавец умер, наследники находятся в другой стране. Можно ли снять обременение через суд? Все данные подтверждающие факт получения продавцом денежных средств есть.

Лучший ответ

Да, возможно снять обременение в судебном порядке.

Конечно только через суд, у вас сейчас нет других вариантов.

Да,вам нужно подать заявлением в суд и прекратить обременение. Подается заявление к наследникам (по месту регистрации) или вы можете подать по месту нахождения имущества. Всего доброго.

Добрый день! Обременение можете снять только через суд.