Оклад в размере 50000 тыс. руб. включая налоги, будет начисляться ежемесячным банковским платежом - уточнения
Помогите, пожалуйста разобраться в формулировке:
"Оклад согласно контракту будет составлять 50000 тыс руб, включая налоги, и начисляется ежемесячно банковским платежом. .."
50000 тыс руб - это на руки, или будет удержан налог?
Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Есть разные понятия оклад и то. что на руки. Оклад это основа, к которой прибавляются надбавки (это уже начисленная з/п). Вот от этой конечной суммы начислений удерживается налог, а остальное выдается либо на руки, либо на счет.
Благодарю Вас!
Евгений, вы правильно поняли, удерживается из 50 000 руб. (из зарплаты) НДФЛ.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, за минусом налога.
Благодарю за потраченное время!
Формулировка не совсем грамотная. Из 50 тыс. руб. вычтут 13%.
Выражаю признательность за помощь.