Ханты-Мансийск, 03.11.2022, 13:46

Как получить пособие на ребенка, если родители лишены родительских прав и бабушка с дедушкой являются опекунами?

Вопрос №19922932 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.11.2022, 13:46
Что нужно сделать, чтобы получать какое-либо пособие на ребенка, если его родители лишены родительских прав, и его опекунами являются бабушка и дедушка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обратиться с заявлением в ПФР, приложив Распоряжение о назначении вас опекунами и реквизиты, подтвердив свое финансовое положении и представив постановления судебных приставов о возбужденных исполнительных производствах по алиментам и наличии задолженности по ним или их размере. Всего доброго.

03.11.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В орган опеки нужно обращаться.

03.11.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Опека отказала в пособии, т.к. доход от 2 х пенсий превышает прожиточный минимум в данной местности аж на 140 рублей!

03.11.2022, 13:57

К сожалению и не только опекаемым детям не назначают (на их содержание), но и семьям на этом иногда отказывают. При несогласии - обжалуется в суде, еще можете в прокуратуру обратиться. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

03.11.2022, 14:01