Будет ли одобрено пособие самозанятой, подавшей заявление после безработного периода?
Такой вопрос я подала на пособия с 8 до 17 я стала самозанятой с 3 июня 2022 до этого не где не работала мне могут одобрить, подала на пособия 1 ноября 2022 г.
Здравствуйте!
При назначении пособия с 8 до 17 лет действует правило "нулевого дохода". Учитываться будет доход до 01.07.2022 года (за 4 месяца до даты обращения). Если в течение 10 месяцев Вы не имели дохода по неуважительным причинам. То Вам придется обосновать, почему Вы не могли работать.
Уважительные причины - уход за ребенком до 3 лет, инвалидность, статус безработной в течение 6 месяцев.