Что делать, если задерживают зарплату при неофициальной работе в охране?

• г. Волгоград

Как мне поступать в данной ситуации? Я работаю в охране, прошло два месяца, зарплату не выплатили. Куда мне обратиться? Работаю неофициально. Но что делать, если задерживают зарплату. В октябре 1500 за август заплатили и все. я вот работал в леруа мерлен в охране, там платили вовремя все. правда зарплата была 10000. и ушел оттуда не потому что там так мало платят, а потому что мне лень бриться. А там положено (и с какой стати? Разве закон есть такой?) нет закона, требующего бритья бороды в охране. Даже работникам пищевых производств и поварам можно носить бороды (только на бороду надо специальный мешочек надевать). а принуждение бриться для меня стресс. Потому я если даже стану туда устраиваться, даже учеником повара, я куплю набородники. Понимаю, что может волос в еду попадать. Но можно и набородник носить. И если даже при наличии набородника заставят бриться, то с этим скорее в суд. ибо это уже нарушение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По поводу невыплаты заработной платы нужно обращаться в трудовою инспекцию.

По поводу внешнего вида охранника - организация вправе устанавливать требования к внешнему виду своего персонала, законом это не запрещено.