Можно ли взять академический отпуск на два месяца? И если обучение платное, нужно ли платить за время академа?
- минимального срока нет, можно брать его на месяц, полгода, год;
- максимальный срок, однако, оговорен и составляет два года
- вопрос регулирует Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся";
- основанием для принятия решения о предоставлении академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), в связи с невозможностью оплаты учебы (прикладываются подтверждаюищие документы);
- если университет, колледж или другое образовательное заведение сочтет заявленные для отпуска причины недостаточными, он может отклонить заявление;
- платить за месяцы академического отпуска не надо;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!