Подходит ли средне юридическое оброзование, для того чтобы стать на должность начальника караула?
Здравствуйте, Дмитрий.
На данную должность назначается лицо, у которого есть специальное профессиональное образование и стаж не менее трех лет.
Ваше образование подходит.
Дмитрий, подходит. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 9. Квалификационные требования к должностям в федеральной противопожарной службе.
Для должность начальника караула в армии.