Как эвакуироваться из Херсона на автомобиле, если машина оформлена на мужа, который не хочет уезжать - юридические и практические аспекты.
Езжайте в любую сторону. Военные пропустят, если не пальнут. Дальше на РФ разрешат временный ввоз авто, объясните, что это совместная собственность. Только свидетельство о браке надо при себе или оригинал, или нотариально заверенное. При формальных недочетах таможенники не звери, должны пропустить.
И да, с Литвы разрешительные документы на авто лучше тоже иметь.
Добрый вечер, составить нужно ДКП и спокойно уезжать.
Я бы сказал вам как быть только меня за это на кичман быстро отправят, так как в России со свободой слова совсем плохо стало и чем дальше тем с каждым днём хуже. Из России уже миллион граждан убежало в другие страны если не больше. Я не думаю что ВСУ будет равнять город с землёй если пойдёт в наступление, но риск пострадать и погибнуть конечно будет досаточно большим. Вам выбирать, что вам ближе и роднее и где вам будет спокойнее и безопаснее. Тут вроде как переправа через Днепр уже скоро закрывается для гражданских что то Стремоусов об этом говорил.. Если военное положение введено, то ваш автомобиль может и военнным понадобиться только каким неизвестно.