Возможное изменение суммы алиментов на несовершеннолетнего ребенка из-за иска второй жены и почему в иске я подписана ответчиком вместе с бывшим мужем
У меня такая ситуация я получаю на своего несовершенолетнего ребенка алименты в размере 1500 р теперь 2 ая жена бывшего мужа подала на алименты их совместного несовершенолетнего ребенка Мне пришла повестка в суд? изменится ли сумма моих алиментов на моего ребенка и почему в иске я подписана ответчик вместе с бывшем мужем?
Лучший ответ
Для того, чтобы суд уменьшил размер алиментов на ребенка от первого брака - нужно что бы второй брак был расторгнут. Или вторая жена подала исковое на выплату алиментов на её второго ребенка, да еще и доказала, что вместе с мужем они не проживают, совместное хозяйство не ведут, и муж не участвует в материальном обеспечении второго своего ребенка.
Спасибо за ответ!