Как избежать лишения свободы военнослужащему с проблемами личного характера

• г. Хабаровск

Ситуация следующая, взяли по 228.1, 229 и еще какая та статья, сам признался что есть при себе для личного пользования, ранее не судим. Предистория, началось все с того приехав с одной командировки узнал что умерла матушка, пересилил этот момент, уехал в следующую командировку, по приезду с нее, узнал что бывшая жена уходит к другому человеку с ребенком, все денежные средства не говорит куда потратила, после уезда я и сорвался, на данный момент самому уже надоело вся эта делема употребления и начал слазить с нее, чтоб не было синдрома отмены, просто начал снижать дозировки мефедрона, чтоб плавно слезть. Но в один прекрасный момент меня приняли, заказывал 2 гр мефедрона, на сотрудничество со следствием согласился, признал вину.

Являюсь действующим военнослужащим, ветеран боевых действий.

Можно ли свести на минимум вообще данную статью, получить штраф, без лишения и условного наказания, и какие документы что нужно предоставить, кому куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вину признали в присутствии адвоката, то минимизировать последствия до нужного вам уровня скорее всего уже не получится. Но нужно действовать с помощью адвоката.

Ваших слов очень мало для решения вопроса, у вас есть защитник, с ним нужно вам более детальнее решать проблему и работать над защитой.

По 228.1 УКРФ предусмотрено только лишение свободы, при изменении статьи на 228 УКРФ возможно ограничиться штрафом. Обращайтесь к адвокатам, заключайте соглашение, так как "бесплатный адвокат" , как правило, бесполезен.

Здравствуйте.

Из вашего вопроса не ясно возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение), либо по ч.3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт). Так же ст.229 УК РФ как правило возбуждается в отношении лиц, которые имеют допуск к наркотическим веществам в силу служебного положения. Т.е. в вашем вопросе содержаться противоречивые сведения. Учитывая, что вы пишите вопросы на сайте, в отношении вас избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы, соответственно имеете возможность собрать хорошие характеристики и минимизировать последствия.