Отказ от бронирования из-за возраста - история сельскохозяйственного тракториста машиниста
Работодатель должен обосновать потребность для своей организации в вас, что без вас функционирование организации невозможно или затруднительно.
На данный момент комиссия по бронированию действует в рамках закона и жаловаться на ее действия малоэффективно.
Может мои коллеги меня поправят и увидят основания...
На мой взгляд работодатель должен обратится в местную комиссию по бронированию, в региональную.
Можно также обратиться в военкомат с ходатайством, чтоб по отношению к вам не проводились мобилизационные мероприятия.
Мобилизационная комиссия на свое усмотрение может предоставлять отсрочки по основаниям не предусмотренных законом.
Здравствуйте.
Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится организациями, в которых они работают, на основании Перечня должностей и профессий. Этот Перечень утверждается Межведомственной комиссией по бронированию и ежегодно уточняется.
В соответствии с Перечнем организация имеет право забронировать своих работников в возрасте начиная с 27 лет, по соответствующим должностям и профессиям, которые имеют существенное значение для обеспечения выполнения установленных мобилизационных заданий.
Таким образом вы относитесь к категории граждан не подлежащих бронированию по возрасту.
В каждом муниципальном образовании своя комиссия по бронированию. Если вы важны как работник для работодателя, он может за вас побороться. Обосновать комиссии что вам нужна бронь.