Заголовок - Потерпевший намерен обжаловать решение УФАС в суде по делу о нарушении сетевой организацией порядка подключения к электрическим сетям и требует отмены вмененных нарушений, увеличения

• г. Киров

Подал жалобу в УФАС за нарушение сетевой организации (СО) порядка технологического подключения к электрическим сетям установленных правилами тех. присоединения 861 (ПТП). Получил копию постановления о наложении штрафа на сетевую организацию за нарушение ч. 2 ст. 9.21. С решением не согласен, собираюсь обжаловать в суд, по делу проходил как потерпевший.

Могу ли я просить суд:

1. Отменить постановление УФАС в части вмененных нарушений ПТП (объективной стороны АП), считаю, что по некоторым нарушения ПТП УФАС незаконно признал СО невиновной.

2. Увеличить размер штраф до 1 млн. (наложили минимальный штраф 300 тысяч).

3. Обязать вынести представление должностным лицам СО.

Как правильно сформировать эти требования. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете, но научить вас правильно составлять жалобу в суд не получится. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотной жалобы!