Дело по дтп прекратили в гибдд по срокам могу ли получить страховку.

Добрый день
Вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховку в рамках действия полиса ОСАГО.

Здравствуйте. Если в определении о прекращении дела об административном правонарушении указано, что водитель такой-то (не Вы!) нарушил ПДД, то Вы можете обратиться в страховую компанию, и получить полную сумму выплаты. Если же вина другого водителя не установлена сотрудниками ГИБДД, то при обращении в страховую компанию Вам выплатят 50 % от суммы ущерба. Второй водитель также получит свои 50 % ущерба. Будут вопросы, обращайтесь.