Продавец подделал документы на снегоход - что делать, чтобы сохранить свой автомобиль?
Купили снегоход, оформили договор купли-продажи, документы на снегоход есть. При постановке на учёт Гостехнадзор выяснил, что данный снегоход не числится в базе. Завели дело о подделке регистрирующих документов, муж пока проходит как свидетель. Продавца ищут. Могут ли забрать снегоход? Что делать, чтобы сохранить свою собственность?
Здравствуйте Анастасия! Как вы можете сохранить снегоход во первых, это улика и его приобщат к делу. Во вторых, если документы подделаны, как вы его собираетесь ставить на учет, а без регистрации вы им не сможете пользоваться. Вам не стоит за него переживать. Вы лучше беспокойтесь о муже, чтобы он из разряда свидетелей не переквалифицировался в разряд подозреваемых. Такое то же бывает, редко но бывает. Когда найдут подозреваемого будете требовать с него возврат денег, которые были уплачены по договору. Скорее всего добровольно он Вам их не отдаст, придется возвращать в судебном порядке.
Да. снегоход заберут. Его должны вернуть собственнику у которого его украли.
Здравствуйте пока следствие не установит лица совершившего преступление вам не вернут деньги.