Оказала услуги фирме как ИП, но мне задолжали, как вернуть деньги?
Светлана, направьте в адрес фирмы претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ, ст. 131 ГПК РФ).
Выставлять официальную претензию, Светлана.
Здравствуйте. В судебном порядке.
Написать претензию, потом подать в арбитражный суд, главное иметь договор и подписанный акт выполненных работ.
Доброе утро
Претензию и в суд.
Суд примет решение и снимут у них со счета.
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее заказчику.
Если через 30 дней не исполнят обязательство, то обращаетесь в Арбитражный суд по месту организации-должника, если в договоре не предусмотрена договорная подсудность.