Как сохранить трудовой стаж при задержке трудоустройства? Влияет ли больничный на срок заключения ТД?

• г. Москва

Уволилась 21.10. Трудоустройство на новую работу затягивается. Хочу сохранить трудовой стаж, слышала, что нужно устроиться в течении трёх недель после увольнения, тоесть крайний день заключения ТД - 11.11. У меня такой вопрос: если я возьму больничный, то время будет "заморожено" на период больничного? Тоесть у меня останется ещё 2 недели (в случае больничного на 1 неделю) чтобы заключить ТД? Есть ли иные способы сохранить ТС и какими законами они регламентируются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется трудовым кодексом РФ.