Екатеринбург, 04.11.2022, 13:06

Как избавиться от исполнительных листов на сумму 780 тысяч при помощи статьи 46?

Вопрос №19925796 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2022, 13:06
У меня исполнительные листы у приставов на сумму 780 тысяч, когда то пристав мне сказала что я могу к ним подойти и попросить что бы их списали по ст 46 так как я не могу оплачивать потому что ты в декрете и недвижимости у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, вопрос то в ЧЕМ?

1. Приставы НЕ СПИСЫВАЮТ ДОЛГИ, они могут прекратить исполнительные производства. Однако, это не означает, что у ва не будет долгов.

2. После прекращение по ст.46 ФЗ-229, кредитор после 6 месяцев, может снова подать ИЛ и будет снова возбуждено ИП и так почти бесконечно.

3. Обращайтесь к приставам, они сообщат о пакете документов необходимых для прекращения ИП

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

04.11.2022, 13:12

Здравствуйте! Судебный пристав не вправе списывать долги. Он может окончить исполнительное производство в связи отсутствием у должника денежных средств и имущества.

04.11.2022, 13:09

Здравствуйте, приставы сами закрывают исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Но, кредитор может заново его возобновить по заявлению и подачи повторно исполнительного листа. Так что здесь не все так просто. Вам на банкротство идти надо, тогда они будут списаны.

04.11.2022, 13:10

Приставы долги не списывают, списать Ваши долги может только суд, если Вы являетесь добросовестным должником - собираете документы, подаете в Арбитражный суд и оплачиваете процедуру.

04.11.2022, 21:35

Боже собрались тут граматеи я указала для кого что по статье 46? Или вам лишь бы отписаться? Дак я тоже юристом могу стать тогда? Можно пройти банкротство через МФЦ да я знаю что там до 500 тысяч внесудебное, но что бы это сделать нужно что бы приставы окончили производство по СТАТЬЕ 46 (может так заметнее будет) но сегодня одно закрыли другое возобновили, вопрос заключается в том как сделать что бы а одно время это сделать?

04.11.2022, 21:43

Да... Не грамотеи здесь собрались. Лишь бы отписаться...

После таких упрёков в том, что мы здесь лично Валерии должны и обязаны, мне, адвокату с огромным стажем и практикой, отвечать на вопрос даже не хочется.

04.11.2022, 21:55

Валерия, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

1. Ваш комментарий - это яркий пример хамства, людям, которые делаю вам бесплатное одолжение отвечая на ваш вопрос.

2. Вам надо научиться задавать вопрос и формулировать свои мысли, чтобы вас понимали. Ведь странно, что 4 юриста вас ЯКОБЫ не поняли. Значит ПРИЧИНА в ВАС!

3. О ГРАМОТЕЯХ! Для начала вспомните, у кого долги и исполнительные производства - это не показатель грамотности в делах.

4. Если так легко стать юристом, что же вы достигли кроме долгов и возможности на данном сайте задавать вопросы и рассчитывать на бесплатные ответы?

5. Так как вы не понимаете сути отвеченного, поэтому и не поняли, что ответ вам дан: ст.46 ФЗ-229 имеет 5 (пять) частей и для каждой свои основания. И только пристав решает когда и как прекращать ИП и подстраивать под ДОЛЖНИКА он не будет.

04.11.2022, 22:08

Вам к экстрасенсу надо. Чтобы он прочитал Ваши мысли, записал их на бумажку и тут, на сайте, выложил в виде вопроса. А то мы, "грамотеи" эдакие, никак не можем в толк взять, что же автор вопроса имел в виду.

04.11.2022, 22:11