Мужа не увольняют, несмотря на штамп в мед. книжке и окончание контракта - правомерно ли?
Юлия, если он проходил службу по контракту в ВДВ МО РФ, сейчас признан негодным, контракт истек - то безусловно, действия в отношении него не правомерны. Однако, надо учитывать тот момент, что в настоящее время, на территории СВО объявлено военное положение, следовательно действие многих законов, приказов, инструкций - может не исполнятся военным руководством.
При этом вас это не ограничивает в написании жалобы в военную прокуратуру, дополнительно можете отправить обращение в МО РФ через сайт - letters.mil.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.