Брянск, 04.11.2022, 14:26

Хочу написать приставам что бы не списывали прожиточный минимум. Какой сейчас для пенсионеров. Прожиточный минимум.

Вопрос №19925978 из г. Брянск
опубликован 04.11.2022, 14:26
Хочу написать приставам что бы не списывали прожиточный минимум. Какой сейчас для пенсионеров. Прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прожиточный минимум в Брянской области с 1 июня 2022 года, составляет для пенсионеров - 11 970 руб.

04.11.2022, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В пределах 12 000 рублей. Приставы знают сами.

04.11.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

У меня приходит пенсия два разных категорий февральская и апрельская. Февральская едв 3100 р. И апрельская социальная пенсия 13850 р. Какую из категории они списывать будут или обе сразу.

04.11.2022, 14:35

Обе, но социальную не более половины.

04.11.2022, 14:40

На обе распространяются, Вам следует писать заявление о сохранении прожиточного миниму с социальной, и Вам будут сохранять с социальной в сумме 11 970 руб.

04.11.2022, 14:43

Едв они и сейчас не списывают. Списывают только с социальной.

04.11.2022, 14:52