Реально ли машину из Белоруссии 1999 гв, стоявшую там на учете, привезти и поставить на учет в России?
По временному ввозу можете ввести авто или через растаможку.
- см. см. ст. 219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11.04.2017), Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764
Думаю, что нет, поскольку она вряд ли соответствует экологическому классу ЕВРО-4, а это важно. Кроме того, она не должна числиться в угоне на территории Белоруссии и быть там растаможена (если это иномарка, ввезённая в Беларусь из-за границы).
Она была ввезена в 2008 из США, растаможена, стояла на учёте и без проблем. Но евро-4 (а сейчас требуется евро-5, если я верно понял) там нет. несколько лет назад я ввозил мотоцикл 1991 года, получал сбктс, ставил на учёт, кздил. Там тоже явно не было евро-4.