Затопление квартиры из-за забитых канализационных труб - кто должен возместить ущерб?
Я собственица квартиры в двухэтажном доме, дом не обслуживается ни какой компанией. Соседи пзабили канализацию и все отводные. Фикалии затопили мою квартиру по щиколотку. Врезаться в мою канализацию разрешил предыдущий хозяин устно, разрешения нет. что делать. Кто возместит ущерб.
Возмещает ущерб виновник, т.е. тот, кто забил канализацию, Елена.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию соседям.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.
Если вам нужна данная услуга, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Елена, здравствуйте 🤝
Возмещает ущерб всегда собственник
Пишите претензию со ссылкой на статью 1064 ГК РФ
С УВАЖЕНИЕМ.
Как написать досудебную претензию соседям причинившим мне ущерб вследствии.
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят претензию.
Вам нужно обратиться за юридической помощью к юристам сайта вам помогут. А сейчас по возможности зафиксируйте факт затопления. Можно сделать видео, только чтобы обязательно была указана дата съемки.
Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.