Москва, 02.11.2012, 13:07

Отказ в регистрации в частном доме в Москве - как обжаловать и получить письменное решение

Вопрос №1992678 из г. Москва
опубликован 02.11.2012, 13:07
Регистрация в собственном доме в Москве. Я проживаю в частном деревянном доме на территории Москвы, принадлежащем мне на праве собственности (1/3 доля). Есть свидетельство о праве собственности. Обращаюсь в паспортный стол по поводу регистрации по данному адресу - получаю отказ, но в устном виде. Заявление даже не дают заполнить. Мотивируют тем, что данного дома, может, и нет уже - возьмите справку в БТИ о том, что дом не подлежит сносу, и приносите техпаспорт и экспликацию на дом свежей датой. У вас не открыт финансово-лицевой счет и т.д. Вода и отопление у меня автономные. Разумеется, такой справки БТИ не даст, т.к. по данным домам принималось решение и о сносе, и о приостановке сноса. Как получить письменный отказ, чтобы обжаловать его в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите заявление в свободной форме, в котором опишите подробно всю ситуацию, укажите, какие документы вы представляли. в конце заявления потребуйте принять у вас заявление на регистрацию по имеющимся у вас документам. отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

это заявление вам нужно только для фиксации факта нарушения ваших прав и не важно в какой оно будет форме. когда получите отказ у вас будет три месяца для обращения в суд. если ответа не будет в течение месяца, считайте, что вам отказали и обращайтесь к специалисту за составлением заявления в суд.

обращайтесь, буду рада помочь.

14.11.2012, 20:55

Если вам не дают письменный отказ, вы вправе все равно обратиться в суд и обжаловать бездействие государственных органов. НО лучше им отправить заявление в письменном виде по почте с уведомлением о вручении, также можно телеграммой, если письмо не возьмут. В случае отказов от поулчения, возьмите справки об этом на почте

02.11.2012, 13:06

обратитесь письменно через почту, потом отказ обжалуйте в суд. Вы можете уже сейчас идти в суд, но очень сложно будет доказать ваше обращение в паспортный стол, а без этого суд не вынесет решение.

02.11.2012, 13:18

на сайте уфмс можно найти образец заявления. заполните и отправте его заказным с уведомлением. Но параллельно подавайте в суд , т.к. все равно откажут.

02.11.2012, 13:27

Андрей!

Либо лично под подпись на свой экземпляр, либо заказным письмом с уведомлением

02.11.2012, 18:03

+ жалоба на действия должностных лиц вышестоящему начальству. Они умничают.

02.11.2012, 18:05

Моя форма заявления не подходит - они сами в компьютере формируют форму №6, сверяют данные свидетельства о собственности, делают отметку на копии свидетельства о верности копии, и забирают паспорт для того, чтобы поставить в нем печать.

То есть по заявлению, отправленному по почте, они в принципе не могут зарегистрировать.

Считаете, что суд поддержит такой новый почтовый регламент подачи документов?

02.11.2012, 18:17

Выходите на начальство и требуйте принять от Вас документы и Вас самого принять в конкретный день и час.

02.11.2012, 19:46