Право на отказ от уколов при нежелательных побочных эффектах - что нужно знать родственникам пациента
Если бабушке 86 лет в результате инсульта впала в кому, приехали врачи назначали уколы, один укол сделали вены разошлись. Имеет ли право родственник отказаться от данных уколов и написать отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Надо срочно оформить над бабушкой ( с учетом состояния ее здоровья ) опеку. Тогда как ее законный представитель Вы можете принимать решение - делать уколы или отказаться.
На сегодня у Вас нет полномочий принимать решения от имени бабушки. Тем более формально врачам виднее какое лечение назначать.
Спасибо за ответ!